Состав жюри Финала конкурса «Сердце отдаю детям» 2022

СОСТАВ ЖЮРИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФИНАЛЬНОГО (ОЧНОГО) ЭТАПА
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ» – 2022

19 – 23 сентября 2022 г. г. Красноярск

 

Председатель жюри –

Наумова Наталия Александровна, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России

 

Заместители председателя жюри –

Гончарова Оксана Валерьевна, директор ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, почетный работник образования г. Москвы, лауреат премии Президента в области образования

 

Куприянова Татьяна Викторовна, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования, отличник народного просвещения, почетный работник общего образования Российской Федерации

 

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

Анисимова Марина Вячеславовна руководитель структурного подразделения «Федеральный ресурсный центр развития дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности» ФГБУ «ФЦОМОФВ», почетный работник общего образования Российской Федерации»
Анурова Ирина Владимировна директор ГБОУ города Москвы «Школа № 1252 имени Сервантеса», почетный работник общего образования Российской Федерации, лауреат Премии и Гранта города Москвы в области образования
Арутюнян Тигран Гарриевич заместитель декана факультета физической культуры и спорта по научной работе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», кандидат педагогических наук, доцент
Балакин Александр Михайлович директор ГБПОУ города Москвы «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»
Баннова Евгения Валентиновна педагог дополнительного образования МАУ ДО г. Хабаровска «Центр эстетического воспитания детей «Отрада», абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2016 года
Белинская Татьяна Викторовна заместитель директора по учебно-методической работе КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения», почетный работник общего образования Российской Федерации,
почетное краевое звание «Заслуженный педагог Красноярского края»
Бургер Виктор Викторович директор бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Омской области, почетный работник сферы образования Российской Федерации
Бякова Римма Римовна директор АОУ Удмуртской Республики «Региональный образовательный центр одаренных детей», кандидат экономических наук, доцент
Васильчук Галина Талгатовна директор ГАУДО Кемеровской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс», кандидат
педагогических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации
Виноградов Максим Васильевич директор ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников»
Воротынцева Марина Викторовна главный специалист аппарата Общероссийского Профсоюза образования, почётный работник сферы образования Российской Федерации
Вострокнутов Андрей Васильевич директор МАУ ДО города Новосибирска «Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор», сопредседатель Координационного Совета Ассоциации учреждений дополнительного образования города Новосибирска
Гусев Иван Алексеевич заместитель руководителя Проектного офиса «УчимЗнаем» госпитальных школ России, лауреат премии города Москвы в области образования
Долганев Дмитрий Дмитриевич руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей Красноярского края
Ендовицкая Анна Валерьевна художественный руководитель театра детского танца «Орленок» имени В.Н. Гудовской КГБОУ ДО «Красноярский краевой Дворец пионеров», почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный педагог Красноярского края, член Международного Совета по танцу ЮНЕСКО
Жадаев Дмитрий Николаевич начальник отдела «Проектный офис федерального оператора» ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»
Ждан Александр Александрович заместитель директора по финансово-экономической деятельности и цифровизации  ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат экономических наук
Жихарева Елена Владимировна директор МБУ ДО «Центр эстетического воспитания», художественный руководитель образцового детского коллектива Московской области школьного экспериментального студийного театра  г.о. Жуковский Московской области, почетный работник общего образования Российской Федерации, почетный работник сферы молодежной политики Московской области, Лауреат премии Губернатора Московской области в области образования, Лауреат премии Союза театральных деятелей Российской Федерации «Признание» в номинации «За поддержку любительского театра России»
Золотарева Ангелина Викторовна профессор кафедры педагогических технологий ФГБОУ ВО Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, Дважды Лауреат премии Губернатора Ярославской области в области образования
Идрисов Ранис
Анварович
директор МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 «Заман» Кировского района г. Казани
Казарновский Максим Сергеевич директор АНО «Московский международный салон образования»
Катунова Мария Ренгольдовна генеральный директор ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации
Кефер Виктория Валериевна заведующий отделом робототехники и прикладных программ КГБОУ ДО «Красноярский краевой Дворец пионеров»
Ковалев Дмитрий Сергеевич директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга
Козин Игорь Владимирович директор ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Косарецкий Сергей Геннадьевич директор Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ ВШЭ, кандидат психологических наук, Почетный работник образования города Москвы, Член Экспертного совета по общему образованию и дополнительному образованию детей Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, Член Межведомственного координационного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей, Член Экспертного совета по соблюдению прав и социальной защите педагогических и научных работников при Комитете Государственной Думы по образованию и науке
Косарынцева Людмила Васильевна председатель Красноярской краевой профсоюзной организации Общероссийского Профсоюза образования, отличник народного просвещения Советского Союза, почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации
Криницкая Галина Михайловна начальник научно-методического отдела ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук
Кузнецова Ирина Андреевна заместитель директора по организационно-методическому сопровождению технической направленности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Кулаков Сергей Валентинович директор ГАНОУ Мурманской области «Центр образования «Лапландия», почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации
Лавров Михаил Евгеньевич директор ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации
Львова Лариса Семеновна заместитель директора по научно-методической работе ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, аккредитованный эксперт Рособрнадзора, член Союза журналистов Российской Федерации
Марьяшина Наталья Леонидовна председатель Регионального отделения ВОРДИ Красноярского края
Маслов Анатолий Григорьевич начальник отдела – руководитель Федерального ресурсного центра туристско-краеведческой деятельности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный путешественник Российской Федерации, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации
Меш Андрей Борисович педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской», почётный работник общего образования Российской Федерации,  победитель в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям- 2020»
Паутова Вера Александровна директор ГБОУ ДО Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», заслуженный работник культуры Республики Крым
Пахмутов Кирилл Андреевич руководитель структурного подразделения МАОУ «СШ № 108», абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2021 года
Проценко Леонид Михайлович заместитель директора – руководитель центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», кандидат психологических наук, доцент
Рожков Михаил Иосифович главный научный сотрудник ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», доктор педагогических наук, профессор, дважды лауреат Премии Правительства Российской Федерации, лауреат Премии Ленинского комсомола, Действительный член Российской академии естественных наук
Рыбалева Ирина Александровна руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края ГБУ ДО КК «Дворец творчества», кандидат педагогических наук
Сереброва Елена Владимировна координатор проектов в сфере образования  АНО «Россия – страна возможностей», координатор Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»
Сотникова Елена Валентиновна директор департамента дополнительного образования и воспитания министерства образования Новгородской области
Титлянова Галина Николаевна директор МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми, почетный работник общего образования Российской Федерации, имеет Благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области образования
Тихонов Александр Сергеевич педагог дополнительного образования, педагог-организатор МАУ ДО центр развития творчества детей и юношества «Грант» города Тюмени, победитель в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2021 года
Толкачев Андрей Анатольевич руководитель направления «Профориентация в дополнительном образовании» ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»
Трубников Александр Петрович директор МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», кандидат педагогических наук, почетный работник сферы молодёжной политики Российской Федерации
Трунина Ольга Константиновна педагог дополнительного образования МБОУ Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 29», победитель в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2021 года
Тюняева Виктория Андреевна региональный координатор, наставник программы «Школьный стартап» благотворительного фонда поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ»
Фоменко Наталья Александровна директор ГУ ДО Луганской Народной Республики «Республиканский центр эколого-натуралистического творчества»
Халамов Владислав Николаевич директор ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области»
Хаустова Анна Константиновна заместитель директора по организационно-методическому сопровождению естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Шариков Сергей Витальевич руководитель проекта «УчимЗнаем» госпитальных школ России, доктор педагогических наук, профессор
Шляхтов Андрей Алексеевич председатель правления РОО «Шляхтов-Дзюдо-Клуб», педагог дополнительного образования ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора, лауреат Премии Президента Российской Федерации, мастер спорта по дзюдо