СОСТАВ ЖЮРИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФИНАЛЬНОГО (ОЧНОГО) ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ» – 2020

Председатель жюри – Колударова Ольга Павловна, и.о. директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха

 

 

Заместитель председателя жюри – Гончарова Оксана Валерьевна, директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, почетный работник образования г. Москвы, лауреат премии Президента в области образования

 

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

НОМИНАЦИЯ «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
1 Заварзин Алексей Алексеевич Заместитель директора по научно-организационной работе ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова», кандидат биологических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации

 

 

2 Ковальчук
Ольга Владимировна
Ректор ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации», нагрудный знак «Отличник народного просвещения», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»
3 Козин
Игорь Владимирович
И.о. директора ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», кандидат экономических наук

 

4 Медведева
Нина Анатольевна
Руководитель Научно-образовательного центра, старший научный сотрудник Лаборатории растительных ресурсов ФГБУН «Ботанический институт им. В.Л. Комарова Российской академии наук», кандидат биологических наук
5 Менников Владимир Евгеньевич Заместитель директора ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр»
6 Полякова Виктория Александровна Проректор ГАОУ ДПО Владимирской области «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой», кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации

 

НОМИНАЦИЯ «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
7 Богданцев Андрей Сергеевич Руководитель проекта «Учитель будущего» Департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей»
8 Куликова
Светлана Вячеславовна
Ректор ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», доктор педагогических наук, профессор, почетный профессор Российской академии образования, почетный работник высшего профессионального образования

 

9 Тишкова Алла Александровна Начальник отдела развития гуманитарных технологий и воспитания ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

 

 

10 Чащина
Лилия Валерьевна
Первый заместитель министра Министерства образования Пензенской области, почетный работник общего образования Российской Федерации
11 Шавринова Елена Николаевна Заведующий кафедрой социально-педагогического образования ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации
НОМИНАЦИЯ «Педагог дополнительного образования по технической направленности»
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
12 Бякова Римма Римовна Директор АОУ Удмуртской Республики «Региональный образовательный центр одаренных детей», кандидат экономических наук, доцент
13 Ковалев
Дмитрий Сергеевич
Директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга
14 Лавров
Михаил Евгеньевич
Директор ГПОАУ Ярославской области «Ярославский педагогический колледж», кандидат педагогических наук, почётный работник общего образования Российской Федерации

 

15 Халамов
Владислав Николаевич
Директор ГБУ ДО
«Дом юношеского технического творчества Челябинской области»
16 Юров
Андрей Васильевич
Заместитель генерального директора, главный инженер ООО «НТЦ Синергия», нагрудный знак Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы», победитель Х Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» в номинации «Научно-техническая»

 

НОМИНАЦИЯ «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
17 Демидова Анна Ростиславовна Доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию Института истории и социальных наук ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», кандидат исторических наук

 

18 Журавлев
Игорь Валерьевич
Врио директора ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена», имеет ведомственные награды ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН России
19 Маслов
Анатолий Григорьевич
Руководитель Федерального ресурсного центра ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный путешественник Российской Федерации, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации
20 Новичихина
Наталья Валерьевна
Директор КГБУ ДО «Алтайский краевой Дворец творчества детей и молодежи», почетный работник общего образования Российской Федерации

 

 

21 Проценко
Леонид Михайлович
И.о. директора ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», кандидат психологических наук 

 

 

 

 

22 Резник Алексей Петрович Заместитель директора ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена», нагрудный знак «За содействие МВД России»
НОМИНАЦИЯ «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
23 Арутюнян
Тигран Гарриевич
Заведующий кафедрой физического воспитания ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», кандидат педагогических наук, доцент
24 Васильев Дмитрий Владимирович Директор ГБУ спортивная школа
олимпийского резерва №3
Калининского района Санкт-Петербурга, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР
25 Идрисов
Ранис Анварович
Директор ГБУ ДО «Республиканский центр
внешкольной работы»
26 Ковалевский Алексей Владимирович Руководитель отдела развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания», мастер спорта России по маунтинбайку

 

27 Петров Андрей Борисович Заведующий кафедрой теории и методики массовой физкультурно-оздоровительной работы ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», кандидат педагогических наук, доцент, нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта»

 

НОМИНАЦИЯ «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
28 Акишина
Екатерина Михайловна
Директор ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», кандидат искусствоведения, доктор педагогических наук

 

29 Жукова

Алена Александровна

Заведующий организационно-методическим отделом, старший методист, педагог дополнительного образования ГБУ ДО Центра творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук,

абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2018»

 

30 Львова
Лариса Семеновна
Заместитель директора по научно-методической работе, руководитель Федерального ресурсного центра дополнительного образования детей художественной направленности ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, аккредитованный эксперт Рособрнадзора, член Союза журналистов РФ
31 Морозова

Ольга Владимировна

Директор Научно-образовательного центра дополнительного образования детей и молодёжи, старший научный сотрудник ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д.Крячкова», кандидат архитектуры
32 Носихин Александр Леонидович Доцент кафедры хореографического искусства НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов», председатель методического объединения руководителей хореографических коллективов Санкт-Петербурга, художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля танца «Россияночка», заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии

 

 

33 Попова
Ирина Степановна
Доцент кафедры этномузыкологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова», кандидат искусствоведения, доцент

 

 

НОМИНАЦИЯ «Наставничество в дополнительном образовании»
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
34 Анцев
Иван
Георгиевич
Исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс», кандидат технических наук, доцент

 

35 Гончарова
Оксана Валерьевна
Директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, почетный работник образования г. Москвы, лауреат премии Президента в области образования

 

36 Демин
Михаил Андреевич
Заместитель директора по проектному управлению, педагог дополнительного образования АНО ДО «Кванториум НЭЛ», лауреат в номинации «Наставничество в дополнительном образовании» всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2019»
37 Масленникова
Ольга Александровна
Директор по развитию Музея-макета «Петровская Акватория» ООО «Масштаб Плюс», абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2019»
38 Халадов Хож-Ахмед Султанович Заместитель директора ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», кандидат философских наук, доцент

 

НОМИНАЦИЯ «Профессиональный дебют»

 

№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
39 Байханов
Исмаил Баутдинович
Врио ректора ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет», кандидат политических наук, доцент, заслуженный юрист Чеченской Республики

 

 

40 Васильчук
Галина Талгатовна
Директор ГАУ ДО Кемеровской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс», кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования РФ
41 Чурилина Ирина Николаевна Доцент кафедры социального управления ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, кандидат экономических наук, почетный работник общего образования
42 Косарецкий
Сергей Геннадьевич
Директор Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики», кандидат психологических наук, почетный работник образования города Москвы
43 Шляхтов
Андрей
Алексеевич
Председатель правления РОО «Шляхтов-Дзюдо-Клуб», педагог дополнительного образования ГБОУ города Москвы «Школа 2098 «МОЦ» им. героя Советского Союза Л.М. Доватора»
44 Иванова Наталья Леонидовна Директор ГБУ ДО центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта», кандидат технических наук
45 Гончаров Сергей Александрович Проректор по образовательной деятельности ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет», доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга
НОМИНАЦИЯ «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
46 Демьянчук
Роман
Викторович
Доцент кафедры психологического образования и педагогики ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»,

нагрудный знак Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы»

 

47 Золотарева Ангелина Викторовна Ректор ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования», доктор педагогических наук, профессор по кафедре управления образованием, заслуженный учитель РФ, нагрудный знак «Отличник народного просвещения», лауреат премии губернатора Ярославской области в области образования
48 Стрижак
Наталья Анатольевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, по инновационной деятельности ГБОУ школа № 755 «Региональный центр аутизма» Василеостровского района
Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук
49 Сулима Лариса Олеговна Начальник отдела регионального управления проектной деятельностью Центра информационно-аналитического и проектного сопровождения национальных проектов ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», кандидат исторических наук, доцент, почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, заслуженный работник высшей школы Республики Татарстан
50 Эрлих Олег Валерьевич

 

Заведующий кафедрой педагогики
семьи ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия
постдипломного педагогического образования», кандидат педагогических наук