СОСТАВ ЖЮРИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ – 2021» – Сердце отдаю детям 2020

СОСТАВ ЖЮРИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ – 2021»

Председатель жюри – Гончарова Оксана Валерьевна, директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, почетный работник образования г. Москвы, лауреат премии Президента в области образования

 

1.     Номинация «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»
Ф.И.О. Должность / Звание Фото
Григорьева
Анна
Игоревна
Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани, абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2020», член научно-методического совета Международной ассоциации участников космической деятельности, член Молодежного совета Русского Космического Общества
Менников
Владимир
Евгеньевич
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Моргун
Дмитрий
Владимирович           
Директор ГБОУ ДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», кандидат биологических наук, кандидат философских наук, доцент, почетный работник общего образования Российской Федерации
Селютина
Наталья
Анатольевна
Начальник отдела регионального взаимодействия и повышения квалификации – руководитель Федерального ресурсного центра естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, лауреат конкурса Национальной премии «Элита российского образования»

 

Хаустова
Анна
Константиновна
Заместитель директора по организационно-методическому сопровождению естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»

 

2.     Номинация «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»
Ф.И.О. Должность / Звание Фото
Буйлова
Любовь
Николаевна
Главный редактор информационно-методического журнала «Про-ДОД», старший методист ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы», кандидат педагогических наук, доцент, отличник народного просвещения СССР, почетный работник общего образования Российской Федерации, научный руководитель Межрегиональной ассоциации педагогов дополнительного образования

 

Бургер
Виктор
Викторович
Директор БУ ОО ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Омской области, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», победитель Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Социальное развитие»
Голованов
Виктор
Петрович
Главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации, почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, академик Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова, член Научного совета по проблемам воспитания подрастающего поколения при Отделении философии образования и теоретической педагогики

Российской академии образования

Рыбалева
Ирина
Александровна
Руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края ГБУ ДО КК «Дворец творчества», кандидат педагогических наук

 

Толкачев
Андрей
Анатольевич
Руководитель Федерального ресурсного центра дополнительного образования детей социально-гуманитарной направленности ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества
и гуманитарных технологий»
3.     Номинация «Педагог дополнительного образования по технической направленности»
Ф.И.О. Должность / Звание Фото
Ковалев
Дмитрий
Сергеевич
Директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга
Кузнецова
Ирина
Андреевна
Заместитель директора по организационно-методическому сопровождению технической направленности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Никулин
Сергей
Кириллович
Директор Федерального центра технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования,

Отличник профтехобразования России, почетный работник общего образования Российской Федерации, член Союза журналистов России,

действительный член Академии профессионального образования и Международной академии наук педагогического образования

Фукина
Юлия Константиновна
Директор АНО «Детский технопарк «Кванториум», почетный знак «Директор года-2018», эксперт Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), консультант заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ»
Халамов
Владислав Николаевич
Директор ГБУ ДО
«Дом юношеского технического творчества Челябинской области»
4.     Номинация «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»
Ф.И.О. Должность / Звание Фото
Борисова
Марина
Михайловна
Доцент департамента педагогики ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» Институт педагогики и психологии образования, кандидат педагогических наук, доцент
Константинов
Юрий
Сергеевич
Методист Федерального ресурсного центра туристско – краеведческой деятельности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», доктор педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный путешественник России, член Координационного совета по развитию туризма при Правительстве Российской Федерации, вице-президент Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения
Маслов
Анатолий Григорьевич
Руководитель Федерального ресурсного центра туристско – краеведческой деятельности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный путешественник Российской Федерации, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, член Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»
Панич
Павел
Борисович
Директор МБУ ДО «Центр внешкольного образования «Творчество» городского округа Самара, знак «Отличник народного просвещения», спортивный Судья Всероссийской категории по спортивному туризму
Рубинский
Андрей
Анатольевич
Директор МБУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г. Казани,

победитель гранта «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей» в номинация «Лучший педагог дополнительного образования»

5.     Номинация «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»
Ф.И.О Должность / Звание Фото
Арутюнян
Тигран
Гарриевич
Заместитель декана факультета физической культуры и спорта по научной работе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», кандидат педагогических наук, доцент, лауреат премии Европейского комитета Fair Play
Ковалевский
Алексей Владимирович
Руководитель отдела развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания», мастер спорта России по маунтинбайку
Разова
Елена
Владимировна
Доцент кафедры теоретико-практических основ физического воспитания и спорта, заместитель декана по научной работе факультета физической культуры ГОУ ВО Московской области «Московский государственный областной университет», кандидат педагогических наук, доцент, председатель Национальной ассоциации учителей физической культуры России
Сафин
Алексей
Алексеевич
Доцент Приволжского межрегионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Института психологии и образования ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», кандидат педагогических наук
Шляхтов
Андрей
Алексеевич
Председатель правления РОО «Шляхтов-Дзюдо-Клуб», педагог дополнительного образования ГБОУ «Школа 2098», МОЦ им. героя Советского Союза Л.М. Доватора, лауреат Премии Президента Российской Федерации, мастер спорта по дзюдо (3- ДАН)
6.     Номинация «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»
Ф.И.О Должность / Звание Фото
Акишина
Екатерина Михайловна
Директор ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», кандидат искусствоведения, доктор педагогических наук
Жукова
Алена
Александровна
Педагог дополнительного образования АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи», автор и преподаватель АНО ДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки», педагог-волонтёр АНО «Профи-Центр», кандидат педагогических наук, абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2018»
Львова
Лариса
Семеновна
Заместитель директора по научно-методической работе, руководитель Федерального ресурсного центра дополнительного образования детей художественной направленности ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, аккредитованный эксперт Рособрнадзора, член Союза журналистов Российской Федерации
Пешкова
Елена
Николаевна
Руководитель методического отдела, старший методист ГАУДО города Москвы «Детский музыкальный театр «Домисолька»
Семакина
Елена
Геннадьевна
Директор ГАУДО «Краевой центр художественного образования «Росток», заслуженный работник культуры Российской Федерации, знак «Отличник профессионально-технического образования РСФСР»
7.     Номинация «Профессиональный дебют»
Ф.И.О Должность / Звание Фото
Лавренова
Екатерина
Борисовна
Заместитель руководителя Федерального ресурсного центра дополнительного образования детей социально-гуманитарной направленности, руководитель направления «Финансовая грамотность и предпринимательство в дополнительном образовании» ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества
и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук
Лавров
Михаил
Евгеньевич 
Директор ГПОАУ Ярославской области «Ярославский педагогический колледж», кандидат педагогических наук, почётный работник общего образования Российской Федерации
Рожков
Михаил
Иосифович
Главный научный сотрудник ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», научный консультант Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», доктор педагогических наук, профессор, дважды лауреат Премии Правительства Российской Федерации, лауреат Премии Ленинского комсомола, Действительный член Российской академии естественных наук
Сапронов
Даниил
Сергеевич
Педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», победитель в номинации «Профессиональный дебют» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2020», Гран-при конкурса «Панорама методических кейсов-2021», главный эксперт компетенции «Инженерный дизайн CAD» в Липецкой области, заместитель председателя Липецкого отделения «Федерации компьютерного спорта России»
Чикунов
Дмитрий
Андреевич
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр социальных компетенций «Притяжение», победитель в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2020», победитель в номинации «Интерактивный урок на тему «Современные навыки в школе» всероссийского конкурса педагогического мастерства «Rybakov Foundation Teacher’s Lab»
8.     Номинация «Наставничество в дополнительном образовании»
Демин
Михаил
Андреевич
Заместитель директора по проектному управлению, педагог дополнительного образования АНО ДО «Кванториум НЭЛ», лауреат в номинации «Наставничество в дополнительном образовании» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2019»
Криницкая
Галина
Михайловна
Начальник научно-методического отдела ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук
Масленникова
Ольга
Александровна
Директор по развитию ООО «Масштаб Плюс» (Музей-макет «Петровская Акватория»), абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям- 2019»

 

Павлов
Андрей
Викторович
Заместитель директора Центра общего и дополнительного образования ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», кандидат педагогических наук
Пронькина
Ирина
Леонидовна
Директор федерального ресурсного центра наставничества EDMENTOR, кандидат экономических наук, руководитель всероссийского проекта Global Mentoring Integrator – финалиста ТОП-100 форума «Сильные идеи для нового времени 2021», эксперт Агентства стратегических инициатив, член рабочей группы нацпроекта «Образование» по наставничеству
9.     Номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»
Бутусова
Татьяна
Юрьевна
Старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», кандидат педагогических наук
Кинаш
Елена
Александровна
Старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской Академии образования», кандидат педагогических наук
Меш
Андрей
Борисович
Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской», почётный работник общего образования Российской Федерации, Гран-при конкурса «Панорама методических кейсов-2020», победитель в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям- 2020»
Тишкова
Алла
Александровна
Начальник отдела гуманитарных технологий и воспитания ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества и гуманитарных технологий»
Якушева
Евгения
Леонидовна
Заместитель генерального директора по вопросам развития дополнительного образования ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», почетный работник общего образования Российской Федерации, эксперт Совета по образовательной политики Комитета по образованию Санкт-Петербурга