СОСТАВ ЖЮРИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ» – 2020

СОСТАВ ЖЮРИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ» – 2020

 

Председатель жюри –

Гончарова Оксана Валерьевна, директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, Почетный работник образования г. Москвы, лауреат Премии Президента в области образования

 

  1.     Естественнонаучная номинация
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
1. Багомаев Абдулмеджид Алиевич Директор ГБУ ДО РД «Малая академия Республики Дагестан», кандидат биологических наук, доцент кафедры рекреационной географии и устойчивого развития ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», Почётный работник общего образования Российской Федерации Заслуженный работник охраны природы Республики Дагестан
2. Исаева Алла Владимировна Начальник отдела детского творчества и дополнительного образования ГАУ Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования», Почетный работник общего образования Российской Федерации
3. Моргун Дмитрий Владимирович            Директор ГБОУ ДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», кандидат биологических наук, кандидат философских наук, доцент, Почетный работник общего образования Российской Федерации
4. Смирнова Елена Владимировна Руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Тульской области – структурного подразделения ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся»
5. Эсман Галина Евгеньевна Педагог дополнительного образования МБУДО «Центр детский экологический г. Челябинска», кандидат педагогических наук
  2.     Социально-педагогическая номинация
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
1. Малько Ирина Александровна Директор ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», Почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Липецкой области

 

2. Малыхина Любовь Борисовна Заведующая кафедрой развития дополнительного образования детей и взрослых ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент

 

3. Немков Павел Андреевич Начальник отдела реализации проектов и программ в сфере гражданской идентичности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», победитель в номинации «Социально-педагогическая» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – 2019
4. Рожков Михаил Иосифович Научный консультант Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», доктор педагогических наук, профессор, дважды лауреат Премии Правительства Российской Федерации, лауреат Премии Ленинского комсомола, Действительный член Российской академии естественных наук
5. Рыбалева Ирина Александровна Руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края ГБУ ДО КК «Дворец творчества», кандидат педагогических наук
  3. Техническая номинация
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
1. Ванюкова Анна Анатольевна Руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» Томской области, редактор регионального журнала «Внешкольное образование в Томской области»
2. Никулин Сергей Кириллович Директор ФЦТТУ «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования,

Отличник профтехобразования России, Почетный работник общего образования Российской Федерации, член Союза журналистов России,

действительный член Академии профессионального образования и Международной академии наук педагогического образования

3. Полякова Виктория Александровна Проректор по информатизации ГАОУ ДПО Владимирской области «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой», кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования Российской Федерации
4. Фукин Игорь Анатольевич Ведущий специалист по научно-технической деятельности АНО «Детский технопарк «Кванториум», кандидат физико-математических наук, доцент
5. Халамов Владислав Николаевич Директор ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области»
  4.     Туристско-краеведческая номинация
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
1. Константинов Юрий Сергеевич     Советник директора ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», доктор педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный путешественник России, член Координационного совета по развитию туризма при Правительстве Российской Федерации, вице-президент Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения
2. Кузнецова Яна Александровна Заместитель директора по воспитательной работе МБУ ДО «Центр Творчества»
3. Маслов Анатолий Григорьевич Руководитель Федерального ресурсного центра ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный путешественник Российской Федерации, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации
4. Новичихина Наталья Валерьевна Директор КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», Почетный работник общего образования Российской Федерации
5. Трунов Дмитрий Васильевич Директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»
  5.     Физкультурно-спортивная номинация
№ п/п Ф.И.О Должность / Звание Фото
1. Арутюнян Тигран Гарриевич Заведующий кафедрой физического воспитания ФГБОУ ВО «СибГУ им. М.Ф. Решетнева», кандидат педагогических наук, доцент, лауреат премии Европейского комитета Fair Play
2. Маевская Татьяна Ивановна Директор ГБУДО «Центр «Ладога», Отличник физической культуры и спорта
3. Малахаева Ольга Александровна Методист ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания»
4. Разова Елена Владимировна Доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта факультета физической культуры ГОУ ВО Московской области «Московский государственный областной университет», кандидат педагогических наук, доцент, председатель Национальной ассоциации учителей физической культуры России
5. Шляхтов Андрей Алексеевич Председатель правления РОО «Шляхтов-Дзюдо-Клуб», педагог дополнительного образования ГБОУ «Школа 2098», МОЦ им. героя Советского Союза Л.М. Доватора, лауреат Премии Президента Российской Федерации
  6.     Художественная номинация
№ п/п Ф.И.О Должность / Звание Фото
1. Домогацкая Ирина Ефимовна Директор федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования Российской академии музыки имени Гнесиных,

кандидат педагогических наук, лауреат Президентской программы «Дети России»

2. Львова Лариса Семеновна Заместитель директора по научно-методической работе ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», руководитель Федерального ресурсного центра дополнительного образования детей художественной направленности, кандидат педагогических наук, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, аккредитованный эксперт Рособрнадзора, член Союза журналистов РФ
3. Морозова Ольга Владимировна

 

Директор Научно-образовательного центра дополнительного образования детей и молодёжи ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д.Крячкова», старший научный сотрудник НИО, кандидат архитектуры
4. Неволин Борис Сергеевич

 

Директор Института международных и просветительских проектов ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности»
5. Рахманина Марина Николаевна

 

Педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Магнитогорска, победитель в номинации «Художественная» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – 2019
7.    Номинация «Профессиональный дебют»
№ п/п Ф.И.О Должность / Звание Фото
1. Борисова Марина Михайловна Доцент департамента педагогики ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» Институт педагогики и психологии образования, кандидат педагогических наук, доцент
2. Илюхина Вера Алексеевна Директор ГБОУ СОШ г. Москвы «Школа № 2006», кандидат педагогических наук, Отличник народного просвещения заслуженный учитель Российской Федерации
3. Лавров Михаил Евгеньевич  Директор ГПОАУ Ярославской области «Ярославский педагогический колледж», кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Председатель Ассоциации педагогических колледжей России
4. Шинкаренко Елена Григорьевна Директор ГБУ ДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина», Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации
5. Щербинина Ольга Станиславовна Доцент кафедры психолого-педагогического образования ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», кандидат педагогических наук, доцент

 

8.     Номинация «Наставничество в дополнительном образовании»
1. Бякова Римма Римовна Директор АОУ Удмуртской Республики «Региональный образовательный центр одаренных детей», кандидат экономических наук, доцент
2. Демин Михаил Андреевич Заместитель директора по проектному управлению, педагог дополнительного образования АНО ДО «Кванториум НЭЛ»
3. Доровская Виктория Викторовна Генеральный директор КГАОУ ДО «Центр развития творчества детей» (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)
4. Масленникова Ольга Александровна Директор по развитию по развитию ООО «Масштаб Плюс» (Музей-макет «Петровская Акватория»), абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» -2019
5. Янкин Александр Николаевич Заместитель директора по развитию и международному сотрудничеству АНО ПО «Колледж экономических международных связей», кандидат юридических наук, доцент.
9.     Номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»
1. Антопольская Татьяна Аникеевна Профессор кафедры психологии ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», профессор кафедры управления развитием образовательных систем ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», заместитель директора по учебно-воспитательной работе КРОО ДО «Центр творческого развития «Диалог», доктор педагогических наук, кандидат психологических наук, доцент, Почетный работник сферы образования Российской Федерации
2. Бутусова Татьяна Юрьевна Старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», кандидат педагогических наук
3. Кинаш Елена Александровна Старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской Академии образования», кандидат педагогических наук
4. Ковалева Ульяна Юрьевна Заместитель директора по образовательной деятельности, методист ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга
5. Сулима Лариса Олеговна Руководитель Дирекции региональной деятельности ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», кандидат исторических наук, доцент, заслуженный работник высшей школы Республики Татарстан, Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации